CALENDARIO COPPA 2019/2020
CLASSIFICA GIRONE A
#SquadraPtVNPGFGSDRTVotiTV MinTV MaxTV AvvVcNcPcVfNfPf
1 CSKA Pauli1132114864516983424120201
2 Atletico Ceso11321119244263.579425201120
3 FC Barrellona6204713-64126275.5448102102
4 MaiNaGioia FC512357-2411.56276.5419.5111012
6ª Giornata
Girone A - 1ª Giornata
CSKA Pauli 4-0 FC Barrellona
Atletico Ceso 2-1 MaiNaGioia FC
9ª Giornata
Girone A - 2ª Giornata
FC Barrellona 2-3 Atletico Ceso
MaiNaGioia FC 2-1 CSKA Pauli
12ª Giornata
Girone A - 3ª Giornata
MaiNaGioia FC 1-2 FC Barrellona
CSKA Pauli 3-3 Atletico Ceso
16ª Giornata
Girone A - 4ª Giornata
FC Barrellona 1-0 MaiNaGioia FC
Atletico Ceso 1-2 CSKA Pauli
19ª Giornata
Girone A - 5ª Giornata
Atletico Ceso 2-1 FC Barrellona
CSKA Pauli 1-1 MaiNaGioia FC
22ª Giornata
Girone A - 6ª Giornata
FC Barrellona 1-3 CSKA Pauli
MaiNaGioia FC 0-0 Atletico Ceso
CLASSIFICA GIRONE B
#SquadraPtVNPGFGSDRTVotiTV MinTV MaxTV AvvVcNcPcVfNfPf
1 Poba Poba113211394448.570.580434.5210111
2 Thakazzu10312911-243368.580.5433201111
3 Scallonausu82229904306482.5428210012
4 Tremors4114810-24206180.5436111003
6ª Giornata
Girone B - 1ª Giornata
Poba Poba 3-3 Thakazzu
Scallonausu 2-1 Tremors
9ª Giornata
Girone B - 2ª Giornata
Thakazzu 1-0 Scallonausu
Tremors 3-1 Poba Poba
12ª Giornata
Girone B - 3ª Giornata
Tremors 1-2 Thakazzu
Poba Poba 3-0 Scallonausu
16ª Giornata
Girone B - 4ª Giornata
Thakazzu 1-0 Tremors
Scallonausu 1-1 Poba Poba
19ª Giornata
Girone B - 5ª Giornata
Scallonausu 4-1 Thakazzu
Poba Poba 2-1 Tremors
22ª Giornata
Girone B - 6ª Giornata
Thakazzu 1-3 Poba Poba
Tremors 2-2 Scallonausu
FASE AD ELIMINAZIONE
27ª Giornata
1ª Semifinale d'andata
Thakazzu 1-2
CSKA Pauli
2ª Semifinale d'andata
Atletico Ceso 2-2
Poba Poba
29ª Giornata
1ª Semifinale di ritorno
CSKA Pauli 1-3
Thakazzu
2ª Semifinale di ritorno
Poba Poba 5-2
Atletico Ceso
33ª Giornata
Finale in campo neutro
Thakazzu
Poba Poba
Finale 3°/4° posto in campo neutro
Atletico Ceso
CSKA Pauli



VINCITORE

Fanta Serie A versione 2.65
Tutti i diritti riservati.